CALENDARIO DE JUEGOS | CANCHA UNO

 MARTES 21 DE OCTUBRE

HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
19:00 LA VILLA vs FISH GOL LIBRE
20:00 ROMAN vs ROMAN RENTA
21:00 METAMORFOSIS vs CHAPARRAL LIBRE
22:00 IKALIPER vs REAL SAN PEDRO LIBRE
  MIERCOLES 22 DE OCTUBRE
HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
10:00 TIGRES vs CARCAMO 1 3ERLUGSAPAO
11:00 PARIENTES vs FONTANERIA FINAL SAPAO
18:00 PSG     doble vs GUASK´FC SUB 20
19:00 PANDITAS FC vs RIVER PLATE SUB 20
20:00 GSN vs THE WHITE ANGELS LIBRE
21:00 MANCHESTER CITY vs COYOTE RENGO LIBRE
22:00 AVALANCHA FC vs TEAM AGM LIBRE
23:00 BRUJAS vs ATLETICO DE MADRID LIBRE
 JUEVES 23 DE OCTUBRE
HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
18:00 SINDICATO vs FC LUNATICOS LIBRE
19:00 L´HOPITAL vs DEPORTIVO GALAXI LIBRE
20:00 IEBO vs CHANGOLEONES 3RA VAR
21:00 INFIELES vs URSE 3RA VAR
22:00 HOOLIGANS vs LORIENT LIBRE
23:00 NEZA vs BALTIMORE LIBRE
 VIERNES 24 DE OCTUBRE
HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
18:00 ESCUADRON DE LA MUERTE vs ROMAN´S LIBRE
19:00 FISICOS vs INDESEABLES LIBRE
20:00 REAL SOCIEDAD DE SAN SEBASTIAN doble vs LOS MENIS FC LIBRE
21:00 REAL MADRID vs TROYANOS LIBRE
22:00 REAL POKEMON vs PICHONES FC LIBRE
23:00 AGRONOMOS FC vs REAL MC LIBRE
 SABADO 25 DE OCTUBRE
HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
08:00 CHAPUS MILAN vs URBAN´S SUB 18
09:00 PUROS CUATES vs RIVER PLATE SUB 18
10:00 G.S POLVO vs ANTRAX HASTA LA MUERTE SUB 16
11:00 REAL ZAMESTA vs THE RAVEN´S SUB 16
12:00 ATLETICO AMOROSO vs EL SEMENTAL VTA SUB 16
13:00 TACOS ROY vs NIUPI VTA SUB 16
14:00 PUMAS vs LAS NIGHTGALE FEM LIB
15:00 FC ZASCHE vs LA PANDILLA CREAZY FEM LIB
16:00 LEGENDS vs DEPORTIVO ZASCHE LIBRE
17:00 LOS REHABILITADOS vs LOS VAMAPEGA LIBRE
18:00 ML EDIFICACION SUSTENTABLE doble vs LEMAN´S LIBRE
19:00 PUNTO G vs DEPORTIVO MADRID LIBRE
20:00 QUADRANT vs DEPORTIVO CA LIBRE
21:00 SEVILLA vs BARCELONA LIBRE
22:00 ATLETICO BOSQUE vs MADRILEÑEROS LIBRE
23:00 NAPOLES vs ACCION COLECTIVA LIBRE

 DOMINGO 26 DE OCTUBRE

HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
08:00 TACOS ROY vs UDINENSE FC LIBRE
09:00 SANTA FE vs ROMA LIBRE
10:00 ENIGMA vs GUERRERAS VTA 3RA FEM
11:00 LAS COMAS vs PANTERITAS VTA 3RA FEM
16:00 DEPORTIVO GMV vs BIPERS LIBRE
17:00 MERENGUES vs THE BUNBURY´S LIBRE
18:00 TREBOLS vs FC HEISENBERG WW LIBRE
19:00 DEPORTIVO INTER vs NEW CASTLE LIBRE
 LUNES 27 DE OCTUBRE
HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
19:00 ATLETICO SPARTA vs TIBURONES LIBRE
20:00 WOLFS BURG vs PRIMARIAS FC LIBRE
21:00 REAL FC vs DEPORTIVO UNION LIBRE
22:00 REAL URSE vs LUZIFER LIBRE
 
ENCUESTA
COPA BARRIO
SI ERES UN EQUIPO CAMPEON DE TU LIGA
YA SEA DE FUTBOL RAPIDO, BABYFUT O FUTBOL 7
Y TIENES COMO COMPROBARLO, YA SEA CON
CREDENCIALES O RECORTE DE PERIODICO, O LA LIGA
TE APOYA DANDO SU AVAL, PARTICIPA
EN NOVIEMBRE, EN LA COPA BARRIO
CON UNA BOLSA DE PREMIACION DE
$ 5,000.00. INFORMES E INSCRIPCIONES
EN LA OFICINA DE LAS CANCHAS O A LOS
TELEFONOS 51 480 27, 205 29 74.
Esta encuesta está desde el 01 de octubre de 2013
Ver resultados
AVISOS
FUTBOL RAPIDO EL BARRIO TE DA LA BIENVENIDA A SU PAGINA DE INTERNET...
PUBLICIDAD

Périferico Nº 1011, Barrio Trinidad de las Huertas, Oax. C.P. 68000. Tels. 01 (951) 51 4 80 27 | 50 1 04 94
El barrio oaxaca  | 25 de Octubre de 2014  |  Visitas: 2398427  |  Desarrollo