CALENDARIO DE JUEGOS | CANCHA UNO

 MARTES 22 DE JULIO

HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
19:00 PICHONES FC vs MOJOS BAR LIBRE
20:00 ROMAN vs ROMAN RENTA
21:00 HEAD HUNTERS vs ETAPA LIBRE
22:00 REAL SAN PEDRO vs LOS AMANTES DE TU MAMA LIBRE
  MIERCOLES 23 DE JULIO
HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
17:00 SHALKE vs ASERO FC VTA SUB 20
18:00 INDECO vs FC COCOSA VTA SUB 20
19:00 CAP vs CANDIANI VTA SUB 20
20:00 VINDEX vs LEYENDAS DEL BARRIO LIBRE
21:00 THE DEADDYS CREAM vs HOOLIGANS LIBRE
22:00 CRI CRI CRU CRU FC vs 3 DE MAYO LIBRE
23:00 LOS TRAVIESOS     doble vs HOLANDA LIBRE
 JUEVES 24 DE JULIO
HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
18:00 REAL SSA vs HUWK HUWK LIBRE
19:00 MITSUBISHI vs GODOY Y SUS AMIGOS LIBRE
20:00 MUNDO XI vs VENGADORES 3RA VAR
21:00 ARBOLEDA vs CLUB HIJOS DE LA CHILINDRINA 3RA VAR
22:00 DRACOS vs doble    NEZA LIBRE
23:00 INSTITUTO PERICIAL vs COOPERATIVA ACREIMEX LIBRE
 VIERNES 25 DE JULIO
HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
18:00 YUCASTON vs THERION LIBRE
19:00 REAL NACUBI vs FMC ESPERMAS LIBRE
20:00 LEÑEROS DE ZACATEPEC vs PICHURRIENTOS FC LIBRE
21:00 TROYANOS vs JURIDICO VARELA FC LIBRE
22:00 MINITUNING vs TORNADOS LIBRE
 SABADO 26 DE JULIO
HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
08:00 DEPREDADORES vs TEJONES SUB 18
09:00 JUVENTUS vs OLD TRAFFORD SUB 18
10:00 THE BULLS vs NO ERA PENAL SUB 16
11:00 POLVO LEY vs TACOS ROY FINAL SUB 16
12:00 DEPORTIVO SPORT SHOCK vs GALACTICOS SUB 16
13:00 LA PROLE vs NUEVA GENERACION SUB 16
14:00 DAMITAS UARB vs ANDIROBA EKOS FEM LIB
15:00 LA FAMILIA vs GRAMA GIRLS FEM LIB
16:00 K S K vs ATLETICO SAN PANCHO LIBRE
17:00 LEONES NEGROS vs CHELSEA LOBOS LIBRE
18:00 SIN MOLESTAR vs BORUSSIA DOURTMUN  LIBRE
19:00 FORD vs LOS ARQUITECTOS LIBRE
20:00 REAL ROSARIO vs LAVATI FC LIBRE
21:00 ELOTES Y ESQUITES EL LLANO vs DEPORTIVO ROMA LIBRE
22:00 NACIONAL FC   doble vs SEVILLA LIBRE
23:00 DEPORTIVO AJACCIO vs ALCATAYAS LIBRE

 DOMINGO 27 DE JULIO

HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
08:00 SANTA FE vs ROMA LIBRE
09:00 DEPORTIVO CASMA vs INTER DE MILAN LIBRE
10:00 DEPORTIVO ROMASA vs LAS PIÑITAS 3RA FEM
11:00 DEPORTIVO TIKUBAS vs LUNATICAS 3RA ESP
12:00 UNION vs ATLAS 3RA ESP
13:00 PANTERITAS vs IMAGINARTE 3RA FEM
14:00 COYOTITAS vs SCHERZO 3RA FEM
15:00 ROJINEGRAS vs CANDYS 3RA FEM
16:00 DEPORTIVO GMV vs NEWELLS OLD BOYS LIBRE
17:00 LOS GOLFOS vs LOS GAVILANES LIBRE
18:00 CRUVI vs ATLETICO LOS PRIMOS LIBRE
19:00 NEW CASTLE vs MANCHESTER JR LIBRE
 LUNES 28 DE JULIO
HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
19:00 ATLETICO FENIX vs URSE LIBRE
20:00 HACHEROS vs REAL JARDIN LIBRE
21:00 REAL FC vs REAL URSE LIBRE
22:00 SPORTING vs ROJINEGROS LIBRE
 
ENCUESTA
COPA BARRIO
SI ERES UN EQUIPO CAMPEON DE TU LIGA
YA SEA DE FUTBOL RAPIDO, BABYFUT O FUTBOL 7
Y TIENES COMO COMPROBARLO, YA SEA CON
CREDENCIALES O RECORTE DE PERIODICO, O LA LIGA
TE APOYA DANDO SU AVAL, PARTICIPA
EN NOVIEMBRE, EN LA COPA BARRIO
CON UNA BOLSA DE PREMIACION DE
$ 5,000.00. INFORMES E INSCRIPCIONES
EN LA OFICINA DE LAS CANCHAS O A LOS
TELEFONOS 51 480 27, 205 29 74.
Esta encuesta está desde el 01 de octubre de 2013
Ver resultados
AVISOS
FUTBOL RAPIDO EL BARRIO TE DA LA BIENVENIDA A SU PAGINA DE INTERNET...
PUBLICIDAD

Périferico Nº 1011, Barrio Trinidad de las Huertas, Oax. C.P. 68000. Tels. 01 (951) 51 4 80 27 | 50 1 04 94
El barrio oaxaca  | 24 de Julio de 2014  |  Visitas: 2269623  |  Desarrollo