CALENDARIO DE JUEGOS | CANCHA TRES
 MARTES 16 DE SEPTIEMBRE
HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
20:00 LOS MISMOS vs REAL ATLETICO LIBRE
21:00 GEMINIS vs FC SAMSONITE LIBRE
22:00 CHAPARRAL vs REAL SAN PEDRO LIBRE
 MIERCOLES 17 DE SEPTIEMBRE
HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
18:00 XOLOS vs TROPA FUTBOLERA SUB 20
19:00 ZARAMEN     doble vs doble   ASERO FC SUB 20
20:00 LOS MISERABLES vs CRUZEIRO LIBRE
21:00 MANCHESTER CITY vs CHUPER CAMPEONES LIBRE
22:00 REAL CINEMEX vs ATLETICO DE MADRID LIBRE
 JUEVES 18 DE SEPTIEMBRE
HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
19:00 LAS PANTERAS vs THE DADDYS CREAM LIBRE
20:00 HOOLIGAN FC vs doble   UABJO 3RA VAR
21:00 HOOLIGAN FC vs MUNDO XI 3RA VAR
VIERNES 19 DE SEPTIEMBRE
HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
18:00 LOS CUASI vs TERNURITAS FC LIBRE
19:00 FUNDACION LA LUZ vs INDESEABLES LIBRE
20:00 MEAN MACHINE vs CELTA LIBRE
21:00 RED DEVILS vs TUBOS Y CONEXIONES LIBRE
22:00 ME LLEVA EL CHANFLE vs CLUB UARB LIBRE
 SABADO 20 DE SEPTIEMBRE
HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
09:00 CLUB HEISENBERG vs CATALUÑA SUB 18
10:00 EL SEMENTAL vs NO ERA PENAL SUB 16
11:00 LOS CUATES vs REAL MADRID SUB 16
12:00 COLCHONEROS vs NUEVA GENERACION SUB 16
13:00 ATLETICO AMOROSO vs doble    NIUPI SUB 16
14:00 WARRIORS vs ANDIROBA EKOS FEM LIB
15:00 CHIQUIS SUPER vs WITCHES FC FEM LIB
16:00 ZONA AYUUK vs FC FRIENDS LIBRE
17:00 JUGGERNAUTS vs SUNT SUT LIBRE
18:00 FC ARABIDENT vs CASINO SPORT LIBRE
19:00 REAL BETARROS vs ML EDIFICACION SUSTENTABLE LIBRE
20:00 SEVILLA vs DEPORTIVO CA LIBRE
21:00 ARGENTINOS JR vs TORNADOS LIBRE
22:00 FORTALEZA  Vs CINICOS LIBRE
DOMINGO 21 DE SEPTIEMBRE
HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
08:00 TACOS ROY      vs ROMA LIBRE
09:00 ML EDIFICACION SUSTENTABLE vs ROJINEGRAS 3RA FEM
10:00 SELECCIÓN PELUSA vs INDEPENDIENTE LIBRE
11:00 ENIGMA vs REAL SPORTING 3RA FEM
12:00 ALEBRIJES vs doble   CRECEMOS 3RA FEM
13:00 GUERRERAS vs IMAGINARTE 3RA FEM
14:00 SCHERZO    doble vs doble   CRECEMOS 3RA FEM
18:00 LA ROMA vs LOS ALTERADOS LIBRE
19:00 NEW CASTLE vs FC HEINSENBERG WW LIBRE
 LUNES 22 DE SEPTIEMBRE
HORA
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
19:00 ATLETICO SPARTA vs OAXACOS  LIBRE
20:00 LES BLEUS vs ATLETICO FENIX LIBRE
21:00 MADERCENTER vs DEPORTIVO UNION LIBRE

 

ENCUESTA
COPA BARRIO
SI ERES UN EQUIPO CAMPEON DE TU LIGA
YA SEA DE FUTBOL RAPIDO, BABYFUT O FUTBOL 7
Y TIENES COMO COMPROBARLO, YA SEA CON
CREDENCIALES O RECORTE DE PERIODICO, O LA LIGA
TE APOYA DANDO SU AVAL, PARTICIPA
EN NOVIEMBRE, EN LA COPA BARRIO
CON UNA BOLSA DE PREMIACION DE
$ 5,000.00. INFORMES E INSCRIPCIONES
EN LA OFICINA DE LAS CANCHAS O A LOS
TELEFONOS 51 480 27, 205 29 74.
Esta encuesta está desde el 01 de octubre de 2013
Ver resultados
AVISOS
FUTBOL RAPIDO EL BARRIO TE DA LA BIENVENIDA A SU PAGINA DE INTERNET...
PUBLICIDAD

Périferico Nº 1011, Barrio Trinidad de las Huertas, Oax. C.P. 68000. Tels. 01 (951) 51 4 80 27 | 50 1 04 94
El barrio oaxaca  | 18 de Septiembre de 2014  |  Visitas: 2347706  |  Desarrollo